<sup id="uaqsi"></sup>
<sup id="uaqsi"></sup>
<acronym id="uaqsi"><center id="uaqsi"></center></acronym><acronym id="uaqsi"></acronym>
<sup id="uaqsi"><div id="uaqsi"></div></sup>
當前位置: 首頁 >> 教務動態 >> 通知公告 >> 正文

關于參加我校2020年教師教學創新大賽(現場匯報環節)的通知

 

 

 

各學院、各參賽老師:

現將我校2020年教學創新大賽相關事宜通知如下:

一、比賽時間:20201127日(周五)下午1:00

二、比賽場地:7411、7412、7413、7415、7416(具體分組見附件)

三、相關要求:

1.比賽內容:現場進行教學創新設計匯報。需結合教學大綱和教學實踐、全面說明整門課程的設計思路,突出教學改革與創新,展示相關過程性支撐材料。匯報時間不超過10分鐘。

2.簽到候場地點:7410(請參賽老師根據分組序號安排好時間,提前30分鐘簽到)。

3.如現場匯報需要PPT展示,請在本周四下午5:00前通過企業微信發送給各組的負責老師,文件命名要求“參賽序號+姓名”,如1-1**,3-1**。

4.為確保比賽順利進行,在比賽過程中不再進行電子文檔的更換,每位老師的匯報時間不超過10分鐘,請注意把握好時間。

5.其他相關參賽資料提交另行通知。

 

 

教務處   教學質量監督與評估辦公室

2020.11.25

 

 

2020年重慶工商大學教師教學創新大賽

(現場匯報環節)分組名單

 

 

小組名稱

聯系人

比賽教室

序號

主講教師

性別

課程名稱

團隊其他參賽成員名單

學院

教授組

盧蘭英

7411

1-1

王蘭

國際金融學

韓昭敏、劉蓉、唐曉玲

金融

1-2

王偉

金融學

駱志芳、黎毅、張力公

金融

1-3

王仕勇

傳播學原理

王瑞林、黃偉

文新

1-4

王兆林

土地利用規劃

肖軼、鄭凌予、鄂施璇

公管

1-5

王杏芬

企業財務審計

會計

1-6

王星敏

環境工程技術經濟

龍良俊、姜德彬、陳盛明、許惠

環資

1-7

石道元

智能財務共享服務

石恒貴、李光鳳、陳震

會計

1-8

代春艷

管理信息系統

徐世偉、唐敏、李志國、邵傳毅、唐喜林、李紅霞、邢文婷、周六剛

管工

1-9

朱沙

稅收理論與實務

經濟

1-10

朱朝寬

機電傳動控制

馮鑫、彭建

機械

1-11

劉富勝

毛澤東思想與中國特色社會主義理論體系概論

龍睿赟

馬院

1-12

楊煒明

多元統計分析

趙培信、楊宜平、丁黃艷

數統

1-13

陳永麗

財務報告分析

程文莉、徐茜、陳歡

經管中心

1-14

陳紀平

中級微觀經濟學

經濟

1-15

周琳

綜合商務英語

宋敏子、劉勇、李勤

外語

1-16

龐楷

保險學

譚湘渝、石晨曦、余濤

金融

1-17

胡寶娣

茶文化欣賞

工商管理

1-18

饒揚德

創業學

劉洋、王榮敏

管工

1-19

袁利軍

數學分析

數統

1-20

唐春紅

重慶味道

韋曉蘭、馮敏、謝娜娜

環資

1-21

黃 輝

高級財務管理

吳婭玲、陳 利

會計

1-22

黃偉

思想道德修養與法律基礎

馬院

1-23

梁新元

離散結構

人工智能

 

 

小組名稱

聯系人

比賽教室

序號

主講教師

性別

課程名稱

團隊其他參賽成員名單

學院

副教授1組

崔榕

7412

2-1

王鵬

公共管理學

謝金林、薛曉

公管

2-2

方玲

制藥工藝學

郭莉霞

環資

2-3

方新

庫存控制方法與管理

曾倩、石健力

管工

2-4

尹元福

創新思維與創業實踐

王洪建、李虹、張永智、詹鐵柱、李曉明

經管中心

2-5

冉景亮

績效管理

簡玉蘭、鄭月龍

工商管理

2-6

付青葉

分銷渠道管理

彭建仿、鄭淞月 

工商管理

2-7

劉晗

區域經濟學

經濟

2-8

江赟

計算機組成原理

朱超平

人工智能

2-9

許世琴

商業銀行經營學

徐玫、楊佳妮、楊柳

金融

2-10

孫暢

西方經濟學

經濟

2-11

李夢

灰色統計

詹毅、許曉曾、鄒黎敏

數統

2-12

李麟

微積分

數統

2-13

楊藝

計算機網絡

人工智能

2-14

楊安富

財務報告分析

鐘廷勇、杜迎新、徐輝

會計

2-15

肖艷

房地產估價

梁桂保、李嬌

管工

2-16

余魯

統計學

吳東晟、陳明鏡、程素麗

數統

2-17

鄒莉

國際商務導論

王佳、張林玲

外語

2-18

宋瑛

零售學

經濟

2-19

張玉霞

紀錄片創作與研究

文新

2-20

張理平

金融工程學

金融

2-21

林黎

政治經濟學

經濟

 

 

小組名稱

聯系人

比賽教室

序號

主講教師

性別

課程名稱

團隊其他參賽成員名單

學院

副教授2組

孫光學

7413

3-1

周文斌

食品工藝學

常海軍、謝娜娜、吳麗

環資

3-2

周心琴

人文地理學

公管

3-3

鄭月龍

勞動經濟行為分析

連蕾

工商管理

3-4

趙青華

Excel與會計信息處理

會計

3-5

胡蘭

時裝創意裁剪

藝術

3-6

胡磊

大學體育

體育

3-7

袁中美

員工福利與保險規劃

金融

3-8

莫小平

品牌診斷

工商管理

3-9

賈艷艷

機械制造技術基礎

謝俊、陳鵬、邱全奎

機械

3-10

錢曉東

中國近現代史綱要

馬院

3-12

郭莉霞

藥廠設備及車間工藝設計

郭廷旺、文莉

環資

3-13

黃云超

毛澤東思想與中國特色社會主義理論體系概論

馬院

3-14

黃美娜

包裝材料學

董峰、徐紹虎、崔爽、趙彬

機械

3-15

韓明港

國學經典導讀

文新

3-16

曾靜

線性代數

數統

3-17

雷瀾

概率論與數理統計

數統

3-18

熊素紅

消費者行為學

高敏、鄭淞月

工商管理

3-19

戴林

國際商務談及模擬

蔣興紅、冉梨、陳永麗、尹元福

經管中心

3-20

魏琪

投資學

金融

 

 

 

小組名稱

聯系人

比賽教室

序號

主講教師

性別

課程名稱

團隊其他參賽成員名單

學院

講師1組

石玲

7415

4-1

丁曉妮

中國社會思想史

法社

4-2

馬說龍

動畫素描之人體結構

藝術

4-3

王子娟

工程力學

王初生

管工

4-4

王佳鑫

馬克思主義基本原理概論

馬院

4-5

王燁

電視攝像

文新

4-6

王家渝

廣告經營與管理

文新

4-7

王雪梅

公司金融

金融

4-8

王鵬

會計學

會計

4-9

王靜

國際貿易理論與實務

經濟

4-10

鄧文靜

飯店收益管理(全英文)

公管

4-11

白玉

稅收理論與實務

經濟

4-12

朱超平

Linux應用與開發

人工智能

4-13

祁媛媛

大學計算機基礎理論

人工智能

4-14

李千五

馬克思主義基本原理概論

馬院

4-15

李玉萍

品牌管理

工商管理

4-16

李季

經濟數學分析

數統

4-17

李洋

設計工程學基礎

藝術

4-18

李耿華

經濟數學分析

數統

4-19

李鑫

供應鏈金融

金融

4-20

楊海林

流體力學

譚雪梅

環資

4-21

楊娟

稅收理論與實務

經濟

4-22

鄒圓

計量經濟學

經濟

4-23

張冰

商務英語

張穎、汪玉玲、佘雨新

外語

4-24

張馳

貿易經濟學

經濟

4-25

張鑠

管理學(雙語)

工商管理

 

 

小組名稱

聯系人

比賽教室

序號

主講教師

性別

課程名稱

團隊其他參賽成員名單

學院

講師2組

柴姚蘭

7416

5-1

陳亞華

汽車理論及應用

楊智宇、夏利紅

機械

5-2

陳明鏡

隨機變量的數字特征

數統

5-3

陳洪東

民俗學導論

法社

5-4

陳婷婷

企業資源計劃

李紅霞、汪榮敏

管工

5-5

卓琳

儀器分析

吳四維、王瑞琪

環資

5-6

周勇

市場營銷學

工商管理

5-7

鄭快

足球專選

體育

5-8

胡迎春

旅游禮儀

李爽、張英

工商管理

5-9

姚琦

社會調查與媒介研究

鄧若伊、范葉妮

文新

5-10

賀玲玲

操作系統原理

人工智能

5-11

秦湘斌

統計學

黃應繪、楊煒明

數統

5-12

袁利華

審計學

會計

5-13

顧 飛

財務管理案例

程文莉、崔飚、陳歡

會計

5-14

錢圓圓

初級法語1

曹鵬、夏霽

外語

5-15

郭雨濛

概率論與數理統計

數統

5-16

郭曉樂

概率論與數理統計

數統

5-17

陶慶梅

外匯市場與外匯理論

金融

5-18

黃臣程

復變函數與積分變換

曾小林

數統

5-19

黃玲

國際服務貿易

經濟

5-20

黃菊

材料力學

許磊、丁平、王江

機械

5-21

董茜

PBL大學英語

董茜、陳丹杰、雷定坤、朱珠

外語

5-22

曾勇

高等數學

數統

5-23

曾燕

創業綜合模擬實訓

張永智、尹元福

經管中心

5-24

謝娜娜

食品化學

環資

 

 

 

上一條:2020-2021學年第一學期結業生返校重修成績查詢及換發畢業證、學位證流程 下一條:關于推薦參加重慶工商大學2020年高校教師教學創新大賽校級比賽名單的通知

關閉

五分快三